Yota отменила безлимитные тарифы на 4G LTE интернет и включила пакеты

Yota отменила безлимитные тарифы на 4G LTE интернет и включила пакеты

С 10 августа 2022 года виртуальный оператор связи Yota (работает на сети МегаФон) закрыл безлимитные тарифы на 4G LTE интернет на всех типах устройств.

Напомним, что именно Yota с момента ее основания пропагандировала безлимитный подход.

Еще со времен развертывания WiMAX-сети в далеком 2009 году этот оператор связи стремился к инновационному подходу. Переход на технологию 4G LTE сохранил этот тренд. Но, видимо, придется признать, что пал последний оплот «безлимитности» в мобильных сетях. Возможно это продиктовано установками материнской компании, чтобы не создавать конкуренцию МегаФону, закрывшему все безлимитные тарифы.

Yota отменила безлимитный тариф на 4G LTEНовая линейка тарифов Yota по-прежнему  дифференцируется по скорости, но теперь интернет ограничен пакетом в 100 Гб. Каждые 30 дней происходит обновление. То есть теперь расчет ведется не ежемесячно, а каждые 30 дней. В годовом выражении это тоже приводит к удорожанию прежних условий.

Минимальная стоимость — 600 рублей в месяц на скорости 6 Мбит/с. Максимальная скорость доступна за 1400 рублей в месяц. Условия распространяют на все типы устройств, включая 4G LTE модемы и роутеры.

Для корпоративных клиентов пока остается возможность использования безлимитного пакета за 1500 рублей в месяц. Тариф Yota Бизнес для коллективного или для персонального доступа дает право безлимитного пользования Интернетом 4G от Yota на максимальной скорости.

  • Устройства, для которых применяется тарифный план персонального доступа (Абонентская плата 1500 руб. в месяц, в т.ч. НДС): Модем Yota, Wi-Fi Модем Yota, Мобильный роутер, Yota Many.
  • Устройства, для которых применяется тарифный план коллективного доступа (Абонентская плата 2700 руб. в месяц, в т.ч. НДС): Интернет центр, роутер Huawei B593, Интернет центр Yota B315.

За 400 рублей в месяц можно получить статический IP-адрес.

Но, как известно, многие корпоративные клиенты жалуются, что спустя какое-то время использования скорость начинает необъяснимым образом снижаться.

Если вы ищете безлимитные тарифы на 4G LTE интернет, можно посмотреть наш рейтинг и исследование оставшихся тарифов на рынке.

Фото: официальный сайт оператора связи.