МегаФон начинает продавать шесть новых моделей собственных смартфонов Fontel

МегаФон начинает продавать шесть новых моделей собственных смартфонов

МегаФон планирует расширить ассортимент кнопочных мобильных телефонов под своим собственным брендом Fontel, добавив к уже имеющимся моделям ещё шесть новых вариантов. Компания стремится увеличить свою долю на рынке продаж кнопочных устройств в розничных сетях российских телеком-операторов до 35% к 2024 году.

В начале 2023 года МегаФон представил собственный бренд потребительской электроники под названием Fontel, и первая модель этой серии, Fontel FP 200, появилась в продаже в январе. На данный момент бренд Fontel удерживает 20% рынка продаж кнопочных устройств в рознице оператора. Внедрение собственного бренда позволило увеличить долю продаж в этом сегменте на 10% с начала года.

Контингент кнопочных телефонов Fontel будет расширен до семи моделей до конца текущего года. Все эти модели оборудованы различными функциональными возможностями, такими как цветные дисплеи, FM-радио, фонарики, медиаплееры, диктофоны, будильники, калькуляторы, слоты для карт microSD и два сим-карты. Кроме того, они обладают емкими батареями, способными сохранять заряд в течение нескольких дней. За разработку и поставку телефонов Fontel отвечает дочерняя компания МегаФона, Revo Charge. Продажи новых моделей начнутся в салонах объединенной розничной сети МегаФон и Yota.

МегаФон стремится увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных телефонов на рынке розничных сетей российских телеком-операторов до 35% к 2024 году. В течение 2023 года компания активно расширяла дистрибуцию телефонов Fontel, и в настоящее время они доступны в магазинах «М.Видео», «Ашан» и в отделениях Почты России, где их можно приобрести в комплекте с сим-картой МегаФона.

Кнопочные телефоны остаются популярными среди школьников, поскольку их родители часто покупают в качестве первого телефона для детей. Кроме того, с развитием правил использования мобильных устройств в школах, становится всё более распространенной практикой запрещать использование смартфонов учащимися. Кнопочные телефоны также пользуются спросом среди пожилых людей благодаря своей простоте в использовании. В линейке Fontel есть даже модели с крупными кнопками, которые представляют интерес для этой категории пользователей, такие как FL280 и SP230.

«МегаФон продолжает развитие собственной торговой марки потребительской электроники. Расширяя линейку телефонов Fontel, мы стремились учесть максимум потребностей потенциальных пользователей этих устройств. Новые модели стоят от 790 руб. до 2990 руб., они представлены во всех ценовых категориях кнопочных аппаратов», — комментирует директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Фото: пресс-материалы.