Realme 5 представят 20 августа

Realme 5 представят 20 августа

Смартфон Realme 5 и его более мощную версию Realme 5 Pro представят 20 августа в Индии. Об этом стало известно из аккаунта бренда в социальной сети Twitter.

Смартфон Realme 5 — ещё более real

Официальная презентация смартфона Realme 5 ожидается 20 августа в Индии. Об этом появилась информация на страничке бренда в социальных сетях. Уже сейчас мы получили информацию о ряде характеристик готовящейся новинки.

Смартфон Realme 5
Смартфон Realme 5

Будут представлены сразу две модели: Realme 5 и Realme 5 Pro. Конструкции обоих устройств достаточно похожи, но есть и различия. Обе модели объединяет блок основной камеры. Конструкцией предусмотрена камера сразу с четырьмя сенсорами. Предполагается наличие стандартного модуля камеры с разрешением 48МП. А также широкоугольного, макро и портретного объективов. По другим данным, разрешение сенсора основной камеры может составить 64МП. Недавно сообщали о партнерстве Realme и Samsung по камерам с сенсором ISOCELL.

Дизайн и процессор

Смартфон Realme 5
Смартфон

Realme опубликовал промо-видео модели Риалми 5 Про. В видео показаны задняя панель, 4 камеры, а также дизайн передней части. В дисплее предусмотрен каплевидный вырез для фронтальной камеры.

Смартфон Риалми 5 оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 665. Модель процессора для Риалми 5 Про неизвестна. Емкость аккумулятора у обеих моделей составит 5000 мАч. Такой объем батареи позволит комфортно работать без подзарядки в течение целого дня и даже дольше.

Средний ценовой сегмент рынка смартфонов

Думаете о покупке смартфона в среднем ценовом сегменте? Тогда вам стоит подождать. Дело в том, что если сейчас вы выбрали какою-то модель в этом сегменте, то после выхода Realme 5 новинка может оказаться предпочтительнее. Покупателей может привлечь усовершенствованная камера и батарея большой емкости.

Отличие Realme 5 от Realme 3

Мы рассказывали ранее о смартфонах Риалми 3 и Риалми 3 Про. У моделей линейки Риалми 5 будет улучшенная камера и увеличенный размер батареи. Такое сочетание выглядит весьма привлекательно. Еще одна причина дождаться выхода новинки — снижение цен на ранее выпущенные модели.

Цена Риалми 5

Предположительная цена Риалми 5 — 9999 индийских рупий (около $140). Если 20 августа цена подтвердится, то Риалми станет одним из первых смартфонов в этом ценовом сегменте с 4 сенсорами основной камеры.

Напомним, что в России цены на смартфоны Realme 3 (предыдущее поколение устройств) начинаются от 10000 рублей. Можно предположить, что цены на Риалми 5 и Риалми 5 Про останутся на том же уровне. Это сделает устройства весьма привлекательными по показателям цена/производительность.

Конкуренты

Конкурентами новинок молодого бренда будут традиционно такие марки, как Redmi и Honor. За счет увеличившейся конкуренции покупателей ожидают интересные акции и специальные предложения.

Недавно мы писали про рынки смартфонов Индии и Китая.  Топ-5 производителей смартфонов увеличили свою суммарную долю. Можно предположить, что эти компании не остановятся на достигнутом. И рынок смартфонов ждет дальнейшая консолидация.

Фото: официальные источники.